Нравится

Мода Парижа

Мода — это временное господство определенного стиля, определенных деталей в какой-либо сфере жизни или культуры.  Зачастую под термином “мода” подразумевают нечто проходящее. Но несмотря на это людям свойственна погоня за новизной. Это притягивает, это что-то недоступное и к этому стремятся.

А Париж это одна из столиц моды, да-да… одна из… Нельзя четко обозначит правящий город, но можно точно сказать, что он в числе фаворитов. Так как же одеваются в Париже?

Магазины Франции

Для начала небольшое предисловие. Будучи в Париже моя мама заметила такую вроде бы маленькую вещь, уточню это было в 2004 году. Так вот моя мама заметила, что среди парижан очень популярна обувь, до боли родная людям советской школы — кеды. Они были разнообразных цветов, высоты-полная палитра. По возвращению мама поведала мне о этом, с тонким намеком: а не хочешь ли ты сменить свои ужасные беговые кроссовки? Лично мной все это было принято не то, что в штыки, но как-то ее слова не произвели на меня впечатление. Оказавшись в Париже, на неделю позже мамы, тоже убедилась в популярности этой обуви, но маму как обычно не послушала, а зря… Ведь спустя год Москва просто сошла с ума, кеды продавались на каждом углу, в каждом магазине, и чуть ли даже не в переходах метро. Разнообразие было огромным, но к сожалению и качество было ужасным. Мораль сей басни такова: слушайся Юля мамы, Европа несколько опережает нас, и что у них модно, у нас это будущий тренд. Ну не буду вас томить.

Парижский street fashion (подборка моя, с различных ресурсов):

Мода Парижа

Street fashion

Street fashion

Мода Парижа

на улицах Парижа5

Street fashion

Уличная мода

Девушка была на замечена на недавно прошедшей Парижской Недели Высокой Моды

Street style

Мода Парижа

Street fashion

Простите мне мою слабость, обувь:

Обувь мода

Французская мода

Уличный стиль

Обувь мода

Французский стиль

Такова мода Парижа. Пожалуй под конец небольшой анонс: парижский шик, что это?

Мода Парижа

Об этом я расскажу в другой раз. Спасибо за внимание. Ваша Света Жданова.

1 Ответ на “Мода Парижа”

  1. karolina написал (а):

    Шикарно!!!!!!!!!!!!

Выразить своё мнение